Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Trail'Tout de la Jordanne 2013, résultat

par christian guittard 3 Septembre 2013, 08:57 information

20 km. 1. Lucien Reygade (CO Arpajon), vétérans 2, en 1 h 25’43 ; 2. Bertrand

Lavergne (Running Club Arpajon), seniors, en 1 h 29’20 ; 3. Laurent

Barbet (RCA), vétérans 1, en 1 h 34’13 ; 4. David Bessières (Team Lacalmethoune),

seniors, en 1 h 37’22 ; 5. Nicolas Cayron (RCA), V1, 1 h 38’11 ;

6. Régis Belhomme (CA Brive), seniors, 1 h 41’30 ; 7. Lionel Charbonnel,

vétérans 1, 1 h 43’11 ; 8. Romain Bourrier, seniors, 1 h 47’42 ; 9. Benjamin

Peyissague, seniors, 1 h 49’17 ; 10. Jean-Pierre Mauzat (RCA), vétérans 3,

1 h 50’25 ; 11. Yves Gaston, V1, 1 h 51’12 ; 12. Stéphane Asfaux, V1,

1 h 04’54 ; 13. Jérôme Villerias, V1, 1 h 54’12 ; 14. Stéphanie Mauzat

(RCA), 1re féminine, seniors, 1 h 54’35 ; 15. Monique Mons, 2e féminine,

1re vétéran 2, 1 h 55’19 ; 27. Bernadette Mauzat (RCA), 3e féminine, 1re vétéran

3, 2 h 05’32.....40. Marie-Laure Laval (Spiridon Aurillac), 1re vétéran

1, 2 h 16’38 (48 classés)…

14 km. 1. Cyril Poussou (RC Arpajon), les 14 km en 56’47 ; 2. Martin Reyt

(Team Sigvaris Trail), 57’09 ; 3. Rémi Maurel, 1 h 02’ ; 4. Guillaume Gualandi,

1 h 02’01 ; 5. Frédéric Veyssière, 1 h 03’53 ; 6. Félix Dumas, 1 h

05’06 ; 7. Franck Authier (Maurs), 1 h 07’08 ; 8. Alain Crouzat, 1 h 07’14 ;

9. Raymond Boudou (Spiridon Aurillac), 1 h 07’21 ; 10. David Sangelle

(Aurillac Athlé), 1 h 07’24 ; 11. Franck Aout (Spiridon Aurillac), 1 h 09’14 ;

12. Lionel Cheyvialle, 1 h 11’02 ; 13. Michel Larousse, V2, 1 h 11’25 ;

14. Romain Crozemarie, senior, 1 h 11’26 ; 15. Yannick Nigou, seniors,

1 h 12’29. ; 47. Hélène Delpuech, 1re féminine, seniors, 1 h 22’08 ; 48. Marie-

Line Delbort, 2e féminine, seniors, 1 h 22’21 ; 58. Nathalie Fournier, 1re

féminine, V1, 1 h 24’21 ; 59. Audre Maurios, 3e féminine, seniors,

1 h 24’58 ; 66. Isabelle Lavigne, 2e féminine, V1, 1 h 26’29 ; 76. Sandrine

Puechbroussoux (Ytrac Club Nature), 3e féminine, V1, 1 h 28’36 ; 79. Patricia

Delpuech, 4e féminine, V1, 1 h 29’13 ; 81. Cécile Rigolot (CA Brioude),

5e féminine, V1, 1 h 29’30 ; 84. Véronique Meinier (Ytrac Club Nature), 6e

féminine, V1, 1 h 30’07 ; 86. Isabelle Delpon, 7e féminine V1, 1 h 33’03 ;

89. Isabelle Vaille (Spiridon Aurillac), 8e féminine, V1, 1 h 33’47 (151 classés

commentaires

Haut de page