Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Résultats Trail des Gabariers 2013 à Chalvignac

par christian guittard 17 Février 2013, 11:22 information

Parcours 39 kms

1. Roth Gaëtan (Velay Athlétisme), 3h35’44’’ ; 2. Janiaud Sébastien (Running Club Arpajon), 3h43’16’’; 3. Antignac Sam (Ufolep), 4h05’21’’ ; 4. Lavergne Bertrand (Running Club Arpajon), 4h10’45’’ ; 5. Fabrègues Dominique (Running Club Arpajon), 4h16’50’’ ; 6. Gualandi Grégory (NL), 4h17’37’’ ; 7. Barthelemy Laurent (NL), 4h19’09’’ ; 8. Carlat Frédéric (Donzenac Oxygène), 4h20’23’’ ; 9. Amiot Antoine (EA Moulins Yzeure Avermes), 4h29’37’’ ; 10. Vedrenne Loïc (Ytrac Club Nature ), 4h36’45’’; 11. Sagnet Lucien (Running Club Arpajon), 4h38’13’’ ; 12. Martin David (RC Vichy), 4h41’47’’; 13. Ramos Stève (Xtt Raid 63 ), 4h45’50’’ ; 14. Blanc Gérard (Spiridon), 4h49’12’’ ; 15. Benech Emmanuel (Ytrac Club Nature ), 4h54’21’’ ; 16. Serieys Laurent (Running Club Arpajon), 4h54’58’’ ; 17. Rodier André (NL), 4h55’53’’ ; 18. Vigier Marlène (Ydes Athlétisme), 5h00’06’’ ; 19. Sarges Mickaël (Ydes Athlétisme), 5h00’07’’; 20. Lemoine Julien (NL), 5h07’01’’; 21. Bresson Valérie (NL), 5h10’37’’ ; 22. Auzary Michel (NL), 5h10’37’’; 23. Pichon Nicolas (NL), 5h11’52’’ ; 24. Laygues Stéphane (Tulle AC), 5h12’06’’ ; 25. Austruy Fabien (NL), 5h12’16’’ ; 26. Rodier Frédéric (NL), 5h12’36’’; 27. Aucuit Stéphanie (Ydes Athlétisme), 5h14’10’’ ; 28. Philippe Stéphane (Spiridon), 5h15’05’’ ; 29. Dumas Christophe (Ydes Athlétisme), 5h16’39’’ ; 30. Dif Emmanuel (Ufolep), 5h22’14’’; 31. Mouly Pierre (NL), 5h23’23’’ ; 32. Lebrut Eric (Ufolep), 5h27’38’’ ; 33. Rey Jérôme (NL), 5h34’11’’; 34. Ceyssat Eric (NL), 5h36’06’’ ; 35. Dounies Jean-Pierre (NL), 5h37’22’’ ; 36. Palmie Ghislain (Running Club Arpajon), 5h45’36’’; 37. Levai Valérie (Running Club Clermont fd), 5h45’53’’ ; 38. Rouzies Bernard (NL), 5h48’10’’ ; 39. Marchand Denis (NL), 5h49’26’’ ; 40. Batisse Pierre (NL), 5h58’58’’; 41. Roquien Damien (NL), 6h02’19’’; 42. Ramadier Pascal (Ytrac Club Nature), 6h02’19’’; 43. Geraudie-Lavialle Nadia (NL), 6h02’19’’ ; 44. Vincent Sylvain (NL), 6h02’20’’; 45. Caille Dominique (NL), 6h04’25’’ ; 46. Gras Pierre (Ufolep), 6h13’54’’ ; 47. Montserrat Daniel (Running Club Arpajon), 6h16’15’’ ; 48. Deconihout Thierry (NL), 6h24’42’’ ; 49. Dounies Jérôme (NL), 6h24’42’’ ; 50. Antoine Bernard (Ezanville-Ecouen), 6h24’42’’; 51. Riviere Dominique (NL), 6h31’07’’ ; 52. Sauze Francis (NL), 6h31’07’’.

Parcours 26 kms

1. Alvy Bruno (Puissance 3 Cournon),

2h34’21’’ ; 2. Fabre Stéphane (Cézalier),

2h37’23’’; 3. Robert Nicolas (EA

Moulins Yzeure), 2h38’01’’ ; 4. Poulet

Damien (Ufolep), 2h42’31’’ ; 5. Convertini

Pietro (Ufolep), 2h50’35’’ ; 6.

Rongere Stéphane (NL), 2h52’18’’; 7.

Vial Jean-Christophe (NL), 2h55’53’’ ;

8. Gardes Jean-François (Ufolep),

2h56’11’’ ; 9. Charbonnel Lionel (NL),

2h56’15’’; 10. Polonais Géraud (Ytrac

Club Nature), 2h56’34’’;

11. Ponce Christophe (NL), 2h56’54’’;

12. Pitelet Patrice (Beaumont Athlétic

Running), 2h57’13’’ ; 13. Mauzat

Stéphanie (Running Club Arpajon),

2h58’52’’ ; 14. Wierlba Jérôme (NL),

3h02’09’’ ; 15. Fournet Patrice (NL),

3h02’10’’ ; 16. Chouvy Cyril (NL),

3h02’11’’ ; 17. Mauzat Jean-Pierre

(Running Club Arpajon), 3h06’53’’ ;

18. Bourrel Jérôme (Villefranche-de-

Rouergue), 3h08’21’’ ; 19. Malvezin

David (NL), 3h09’35’’ ; 20. Cipolat

Bruno (Ydes Athlétisme), 3h10’28’’;

21. Romiguière Francis (Figeac),

3h10’36’’ ; 22. Besombe Philippe

(NL), 3h13’12’’; 23. Bessières Stéphane

(NL), 3h16’06’’ ; 24. Armand

Thierry (Ufolep), 3h17’44’’ ; 25. Ranger

Vincent (Spiridon), 3h18’42’’; 26.

Perrier Jean-Luc (Ydes Athlétisme),

3h19’54’’; 27. Pouch Christophe (NL),

3h20’28’’; 28. Crumeyrolle Jean-Louis

(NL), 3h21’01’’ ; 29. Girbelle Julien

(Parthenay), 3h25’28’’ ; 30. Blancot

Roland (Aurillac Triathlon), 3h27’38’’;

31. Asfeux Stéphane (NL), 3h28’16’’;

32. Felgines Joël (NL), 3h29’56’’; 33.

Fontille Philippe (NL), 3h31’50’’ ; 34.

Four Dominique (NL), 3h35’37’’ ; 35.

Chassaigne Laurent (NL), 3h36’00’’ ;

36. Guittard Thierry (Ufolep),

3h36’11’’ ; 37. Delmas Jacques (Ufolep),

3h36’28’’ ; 38. Andrieu Didier

(Spiridon), 3h36’43’’; 39. Août Franck

(Spiridon), 3h36’43’’ ; 40. Arnal

Thierry (NL), 3h37’41’’; 41. Cadet Vincent

(NL), 3h40’57’’ ; 42. Munoz

Franck (NL), 3h41’58’’; 43. Violle Morgane

(Clermont UC), 3h42’15’’ ; 44.

Abriol Michel (NL), 3h43’03’’; 45. Herault

Vincent (NL), 3h45’01’’; 46. Manaud

Christian (Ydes Athlétisme),

3h46’08’’; 47. Blancot Christian (NL),

commentaires

Haut de page