Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Résultats : FOULÉES ARPAJONNAISES 2012

par christian guittard 16 Avril 2012, 09:03 information

Individuel. 1. Lucien Reygade (RC Arpajon), les 15 km en 56’50 ; 2. Jean-

Patrick Potiron (VCAN-Firmi) à 3’; 3. Dominique Vidalinc (Aurillac Athlé) à

3’29” ; 4. Dominique Fabrègues (RCA) à 6’10” ; 4. Michel Caumel (RCA) à

6’10” ; 6. Franck Aout (Spiridon Aurillac) à 6’37” ; 7. Nicolas Cayron (RCA) à

6’38” ; 8. Alain Crouzat (NL) à 7’58” ; 9. Raymond Boudou (Spiridon

Aurillac) à 8’6” ;

10. Géraud Danguilhem (NL) à 8’22” ; 11. Serge Giraldon (Sport Nature

Pays Saint-Flour) à 8’48” ; 12. Eric Issertes (RCA) à 9’21” ; 13. Fréderic Boudou

(Spiridon Aurillac) à 9’40” ; 14. Régis Mestries (NL) à 10’48” ; 15. Lionel

Charbonnel (NL) à 10’50” ; 16. Javier Galindo (RCA) à 10’54” ; 17. Valérie

Roques (1re féminine-NL) à 11’2” ; 18. Michel Larousse (RCA) à 11’8” ;

19. Lionel Mathonier (Entente Athletisme Grenobloise) à 11’48” ;

20. Michel Philis (RCA) à 12’13” ; 21. Jonathan Portal (NL) à 12’20” ; 22. Félix

Dumas (NL) à 12’53” ; 23. Benoit Delom (NL) à 13’3” ; 24. Laurence

Viarnes (2e féminine-Les Touroulis-Entraygues-sur-Truyère) à 13’24 ; 25.

Laurent Mamet (NL) à 13’25 ; 26. Thierry Thenus-Mas (NL) à 13’48” ; 27.

Mickael Sarges (NL) à 13’53” ; 28. Rolland Blanco (NL) à 14’26” ; 29. Vincent

Herault (NL) à 15’;

30. Philippe Pozouls (NL) à 15’3” ; 31. Sébastien Dijoux (NL) à 15’5” ; 31.

Emmanuel Benech à 15’5” ; 33. Julien Delcher (Ski Club Gourdièges) à

15’11” ; 34. Benoit Calvagnac (NL) à 15’15” ; 35. Benjamin Robert (NL) à

15’32” ; 36. Jean-Louis Lacoste (RCA) à 15’33” ; 37. Nicolas Gualtierotti

(VGA) à 15’40” ; 38. Guy Ibanez (NL) à 15’41” ; 39. Jean-François Viars (NL)

à 15’45” ; 40. Pierre Champ (NL) à 15’59”… (118 coureurs classés).


Relais. 1. Bertrand Lavergne-Pierre-Joseph Delhostal (RC Arpajon) les

15 km en 59’47” ; 2. Stéphane Fabre-Bruno Mercier (Ydes Athlé Club) à 7’’

; 3. Laurent Auriacombe-Christophe Etur (RCA) à 33” ; 4. Laurent Barbet-

Stéphanie Mauzat (RCA) à 2’14” ; 5. Pierre et François Villechenon (Toulouse

Triathlon) à 2’39” ; 6. Claire Rimbault-Sébastien Janiaud (Aurillac Triathlon)

à 4’23” ; 7. Stéphane Philippe-David Bessières (RCA) à 4’55” ; 8. Vincent

Ranger-Fred Boileau (Spiridon Aurillac) à 5’25” ; 9. Bruno

Serre-Jean-Pierre Angelvy (Spriridon Aurillac-RCA) à 6’23” ; 10. Sabrina

Léon-Huguet-Jean-Claude Léon (Bruz Athlé) à 8’2”… (27 équipes classées

commentaires

Haut de page