Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Résultats 2011 du 4e Trail’tout de la Jordanne

par christian guittard 29 Août 2011, 07:44 information

 

1. David Guilcher (Clermont Athlétisme Auvergne), les 14 km en

54’19 ; 2. Cyril Poussou (RC Arpajon), 54’21 ; 3. Lucien Reygade (NL),

55’30 ; 4. Jérôme Marcillac (NL), 56’54 ; 5. Laurent Martres (RCA), 59’33 ;

6. Laurent Barbet (RCA), 59’38 ; 7. Frédéric Veyssière (NL), 1 h 00’16 ; 8.

David Beissières (RCA), 1 h 01’34 ; 9. Bertrand Lavergne (NL), 1 h 01’49 ;

10. Géraud Lavergne (NL), 1 h 02’02 ; 11. Raymond Boudou (Spiridon

Aurillac), 1 h 02’50 ; 12. Jean-Christophe Vial (Spiridon Aurillac), 1 h

03’01 ; 13. Samir Maanane (RCA), 1 h 03’07 ; 14. Hervé Troupel (RCA), 1 h

03’10 ; 15. Alain Crouzat (NL), 1 h 03’17 ; 16. Quentin Lapierre (NL), 1 h

03’18 ; 17. Michel Caumel (NL), 1 h 04’17 ; 18. Marie-Pierre Janot-Christian

Malbo (RCA-Voie de l’Ecir Murat), 1 h 04’39 (1er relais) ; 19. Franck Aout

(Jordanne FC), 1 h 05’10 ; 20. Stéphane Bessières (NL), 1 h 05’13 ; 21. Michel

Labrusse-Jean-Michel Roigt (NL), 1 h 05’30 (2e relais) ; 22. Jérôme Villieras

(NL), 1 h 05’41 ; 23. Jean-Didier Parra (RCA), 1 h 06’28 ; 24. Benoît

Calvagnac (NL), 1 h 06’36 ; 25. Lionel Charbonnel (NL), 1 h 07’12 ; 26. Stéphane Philippe (Spiridon Aurillac), 1 h 07’37 ; 27. Valérie Roques (NL), 1 h

08’05 (1re féminine) ; 28. Gilles Gout (NL), 1 h 08’17 ; 29. Serge Giraldon

(Sport Nature Saint-Flour), 1 h 08454 ; 30. Bruno Laporte (NL), 1 h 09’26 ;

31. Mounir Belhafiane (NL), 1 h 09440 ; 32 ex aequo. Jean Foussat (NL) et

Gabriel Debladis (NL), 1 h 09’40 ; 33. Bruno Tschofen (NL), 1 h 09’40 ; 34.

Yannick Lemasquerier (NL), 1 h 10’02 ; 35. Bruno Bos (Cyclo Jussac), 1 h

10’06 ; 36. Pierre Delhostal (NL), 1 h 10’12 ; 37. Fred Boileau (Montagne

escalade Aurillac), 1 h 10’21 ; 38. Vincent Rigaudière -NL), 1 h 10’29 ; 39.

André Bonnefoy (NL), 1 h 10’51 ; 40. Stéphanie Mauzat (RC Arpajon-Sansac),

1 h 10’56 ; 41. Stéphane Descargues (NL), 1 h 11’07 ; 42. Jean-Pierre

Mauzat (RC Arpajon-Sansac), 1 h 11’23 ; 43. Guillaume Pascal (NL), 1 h

11’27 ; 44. Vincent Ranger (NL), 1 h 12’03 ; 45. Gabriel Debladis (1 h

12’13... 72. Stéphane Borel (SC Decazeville), 1 h 18’20...

commentaires

Haut de page