Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Catégories

Archives

Publié par christian guittard

TRAIL 32 KM

1. Court (Bouliac Sports), 2h23’48’’; 2. Fontaine

(Bouliac Sports), 2h26’55’’ ; 3. Ingles

(Bouliac Sports), 2h30’19’’; 4. Sherpa (n.l.),

2h30’42’’ ; 5. Mauro (n.l.), 2h33’17’’ ; 6.

Courreges (Bouliac Sports), 2h33’21’’ ; 7.

Schlatter (Basel), 2h35’26’’ ; 8. Reyt (Team

Platinium Nutr ition Compressort),

2h36’00’’ ; 9. Seguin (Bourg Sur Gironde),

2h37’02’’; 10. Fanguin (Athlétisme Lozère),

2h37’12’’; .

11. Joly (Elan Ussel), 2h38’24’’ ; 12. Thevenet

(Lusignan), 2h38’45’’; 13. Raquin (Dompierre),

2h38’53’’ ; 14. Visse (Spiridon 16),

2h39’31’’ ; 15. Pringot (Corréze Athlé),

2h39’49’’ ; 16. Charrieras (n.l.), 2h40’15’’ ;

17. Vimont (Elan Ussel), 2h43’28’’ ; 18. Lavergne

(n.l.), 2h43’35’’; 19. Chauzu (c a Brive),

2h43’59’’; 20. Devez (n.l.), 2h44’56’’;

21. Gaillard (n.l.), 2h45’17’’ ; 22. Fournet

(Team du Midi), 2h45’21’’; 23. Richou (n.l.),

2h46’25’’ ; 24. Malleys (Courir en Emblavez),

2h46’42’’; 25. Boiteau (Grand Angouleme

Athletisme), 2h47’18’’ ; 26. Grego

(n.l.), 2h47’45’’; 27. Moreau (n.l.), 2h48’10’’;

28. Fabregues (Running Club Arpajon),

2h49’17’’ ; 29. Hascoet (Spiridon 16),

2h49’29’’ ; 30. Bauchery (Val Dorge),

2h49’36’’;

31. Hochard (Bouliac Sports), 2h50’21’’; 32.

le Thiec (n.l.), 2h50’55’’ ; 33. Crasez (n.l.),

2h51’02’’ ; 34. Baez (Asab), 2h51’04’’ ; 35.

Lassale (Elan Ussel), 2h51’27’’; 36. Bessieres

(Running-Club Arpajon-sur-Cèree),

2h53’21’’ ; 37. Etur (r c Arpajon Sur Cere),

2h53’22’’ ; 38. Laasri (Dompierre),

2h54’17’’ ; 39. Aubree (Spiridon 16),

2h55’35’’; 40. Soulier (Tulle a c), 2h55’45’’;

41. Boulme (Bourg Sur Gironde), 2h56’03’’;

42. Vitali (Asmv 01), 2h56’03’’ ; 43. Charbonnel

(n.l.), 2h56’29’’ ; 44. Baudet (Cjac),

2h56’30’’ ; 45. Dessans (Bouliac Sports),

2h57’39’’ ; 46. Chouvy (Les Bourrins du

Midi), 2h58’52’’ ; 47. Vernhes (Chelles),

2h59’20’’ ; 48. Wierzba (as Romagnat),

2h59’26’’ ; 49. Bayle (Xttr63 le Mont Dore),

2h59’35’’; 50. Delbreil (n.l.), 2h59’45’’;

51. Balahachi (Spiridon Amicallimousin),

2h59’50’’ ; 52. Bos (Cyclo Jussacois),

2h59’59’’ ; 53. Chabal (n.l.), 3h00’26’’ ; 54.

Bellanger (Ydes Athletisme), 3h00’29’’ ; 55.

Gabriel (n.l.), 3h00’46’’ ; 56. Quiquandon

(Club Allure Libre Gueugnon), 3h00’57’’; 57.

Mercier (Ydes Athletisme), 3h01’10’’ ; 58.

Birginie (Camarsac), 3h01’33’’ ; 59. Darbas

(Toulouse Triathlon), 3h01’45’’; 60. Deboissy

(n.l.), 3h01’55’’;

61. Pechambert (Bouliac Sports Plaisirs),

3h02’16’’ ; 62. Bismes (Bouliac Sports Plaisirs

Plaisirs),

3h02’17’’ ; 63. Jarlier (n.l.), 3h02’20’’ ;

64. Gallien (Perigueux Running), 3h02’47’’;

65. Duprat (Police Limoges), 3h03’14’’ ; 66.

Habouzit (n.l.), 3h03’32’’ ; 67. Sidri (Lisses

ac), 3h03’36’’ ; 68. Bastide (c p la Primaube),

3h04’27’’ ; 69. Blanc (c p la Primaube),

3h04’28’’; 70. Gronfier (r o m y a),

3h04’36’’;

71. Rodde (n.l.), 3h04’44’’ ; 72. Dunet (Bsmat

Guéret), 3h04’57’’; 73. Bouhoulou (c p

la Primaube), 3h05’10’’; 74. Verhaeghe (c p

la Primaube), 3h05’10’’ ; 75. Martin (n.l.),

3h05’29’’; 76. Boissinot (n.l.), 3h05’30’’; 77.

Tuel (n.l.), 3h05’39’’ ; 78. Martin (rc Vichy),

3h05’55’’ ; 79. Bier (USCRD), 3h05’59’’ ; 80.

Petinon (Sam Guéret - Bsmat), 3h06’30’’;

81. Sibileau (n.l.), 3h06’38’’ ; 82. Mons (c a

Brive), 3h07’56’’ ; 83. Dupond (a s o a),

3h08’30’’; 84. Santiago (n.l.), 3h08’42’’; 85.

Parra (n.l.), 3h09’03’’ ; 86. Lacombe (Bourg

Sur Gironde), 3h09’08’’; 87. le Pichon (Tours

n Aventure), 3h09’09’’ ; 88. Paveau (n.l.),

3h09’17’’; 89. Dussouchaud (n.l.), 3h09’18’’;

90. Berton (c c Plassac), 3h09’43’’;

91. Gonzalez (Anonymes du Campus),

3h10’00’’ ; 92. Caboche (Web Coach),

3h10’19’’ ; 93. Chazal (Clermont Université

Club), 3h10’20’’ ; 94. Majeux (n.l.),

3h10’21’’ ; 95. Bray (n.l.), 3h10’23’’ ; 96.

Bonnier (Rev 7), 3h10’32’’ ; 97. Larroque

(Bouliac Sports), 3h10’39’’; 98. Meilhac (a s

s j Athle st Junien), 3h10’48’’ ; 99. Milleret

(Running Club Arpajon (Rca)), 3h10’50’’ ;

100. Garnier (Cognac a c), 3h10’51’’;

101. Roger (a s c m Dijon), 3h10’52’’; 102.

Blanchard (o c Chateaudun), 3h10’58’’ ;

103. Frezieres (n.l.), 3h11’08’’ ; 104. Farge

(n.l.), 3h12’13’’ ; 105. Zeghad (Val Dorge),

3h12’16’’ ; 106. Goncalves (n.l.), 3h12’21’’ ;

107. Mauzat (r c Arpajon), 3h12’30’’ ; 108.

Legrand (n.l.), 3h12’45’’ ; 109. Fieschi (n.l.),

3h13’08’’ ; 110. Liman (Running Club Arpajon),

3h13’23’’;

111. Triconnet (n.l.), 3h13’40’’; 112. Laruelle

(n.l.), 3h13’49’’ ; 113. Ailhaud (Vedas Endurance),

3h13’56’’ ; 114. Charbonnier

(Pom¨Piers Issoire), 3h14’00’’; 115. Jonqueres

(n.l.), 3h14’10’’; 116. Deleris (c p la Primaube),

3h14’10’’ ; 117. Sanson (n.l.),

3h14’11’’; 118. Vidalin (n.l.), 3h14’37’’; 119.

Canillas (n.l.), 3h14’38’’; 120. Francois (Allure

Libre Gueugnon), 3h14’43’’;

121. Auger (Cours Toujours 85), 3h14’57’’ ;

122. Blancot (Per igueux Running),

3h14’58’’ ; 123. Delvaux (n.l.), 3h15’07’’ ;

124. Jacon (n.l.), 3h15’30’’; 125. Prioul (n.l.),

3h15’41’’ ; 126. Claire (n.l.), 3h15’50’’ ; 127.

Freygnac (n.l.), 3h16’24’’; 128. Flouret (n.l.),

3h16’48’’ ; 129. Senaud (r c Arpajon),

3h17’09’’ ; 130. Gardet (Elan Sportif Trelissac),

3h17’25’’;

131. Bessieres (n.l.), 3h17’33’’ ; 132. Fourgnaud

(km 421 Saint Just), 3h17’43’’; 133.

Linval (n.l.), 3h17’43’’ ; 134. Reau (Trimay),

3h17’44’’ ; 135. Michou (Courir en Emblavez),

3h17’45’’ ; 136. Meriade (c p la Primaube),

3h18’19’’ ; 137. Materinsky (a c f

a), 3h18’27’’ ; 138. Chedal-Anglay (n.l.),

3h18’39’’ ; 139. Villard (c a Plassac),

3h19’00’’; 140. Ibanez (n.l.), 3h19’34’’;

141. Vedrenne (n.l.), 3h19’36’’; 142. Deguil

(n.l.), 3h19’37’’ ; 143. Barrault (n.l.),

3h19’42’’ ; 144. Siviragol (n.l.), 3h20’19’’ ;

145. Martin (n.l.), 3h20’20’’; 146. Marchand

(Val Dorge), 3h20’46’’; 147. Valiorgue (Courir

en Emblavez), 3h20’48’’; 148. Four (n.l.),

3h21’15’’ ; 149. Roure (n.l.), 3h21’29’’ ; 150.

le Rohellec (c p la ¨Primaube), 3h21’29’’;

RELAIS

1. Vaissières-Courcières (Caussadais),

2h22’21’’ ; 2. Dunet-Gras (La Primaube),

2h22’59’’; 3. Martres-Bardet (Running Club

Arpajon), 2h26’20’’ ; 4. Antignac (n.l.),

2h30’24’’ ; 5. Fayolle (AS Romagnat),

2h35’52’’ ; 6. Ruelle (n.l.), 2h36’48’’ ; 7. Rochette

(n.l.), 2h44’30’’ ; 8. Sautter (n.l.),

2h45’00’’ ; 9. Vigier (Ydes Athletisme),

2h47’23’’; 10. Noris (n.l.), 2h50’49’’; .

11. Andrieux (n.l.), 2h54’38’’ ; 12. Larousse

(Arpajon-sur-Cère), 2h55’58’’ ; 13. Barriere

(Puissance 3 Cournon), 2h58’14’’ ; 14. Bessard

(Berry), 3h01’27’’; 15. Bouinot (Bouliac

Sports), 3h01’44’’ ; 16. Benet (n.l.),

3h05’47’’; 17. Thill (Spiridon 16), 3h05’47’’;

18. Ponce (n.l.), 3h05’50’’; 19. Barbet (n.l.),

3h06’07’’ ; 20. Breysse (Figeac Athetisme

Club), 3h06’23’’;

21. Hochard (Bouliac Sports), 3h12’25’’; 22.

Cosmar (Bouliac Sports), 3h12’26’’; 23. Chevalieras

(b s Mat), 3h12’47’’ (première féminine);

24. Astien (Bouliac Sports),

3h13’54’’; 25. Freyssignet (n.l.), 3h14’40’’;

BURONNIÈRE

1. Vintaer (n.l.), 47’58’’ ; 2. Lecourt (Km42

Saint Just), 50’27’’ ; 3. Fayolle (AS Romognat),

51’21’’; 4. Dupond (a s o a), 51’44’’;

5. Alirol (Andrezieux), 52’27’’ ; 6. Gruszka

(n.l.), 52’43’’ ; 7. Mauzat (r c Arpajon),

53’24’’; 8. Mauzat (r c Arpajon), 53’24’’; 9.

Laulan (Bouliac Sports), 53’37’’ ; 10. Rambaud

(Flep Carriers Sous Poissy), 53’49’’;

11. Malzac Amarger (RCA), 53’52’’ ; 12. le

Goc (n.l.), 54’06’’ ; 13. Marchal (Bouliac

Sports), 54’27’’; 14. Hamann (Running-Club

Arpajon-sur-Cèree), 56’44’’; 15. Maury (n.l.),

57’22’’; 16. Rigolot (st Flour Sport Nature),

57’39’’ ; 17. Delbas (n.l.), 58’13’’ ; 18. Austruy

(n.l.), 59’10’’; 19. Joanny (n.l.), 59’44’’;

20. Malgouyres (la Primaube), 59’48’’;

21. Fraignac (Running Club Arpajon),

59’59’’ ; 22. Chelstowski (y a c), 1h00’05’’ ;

23. Pansart (Val Dorge Athletic), 1h01’09’’ ;

24. Bernetiere (Ufolep), 1h01’38’’ ; 25. Debladis

(n.l.), 1h01’50’’; 26. Anglade (La Primaube),

1h01’58’’ ; 27. Bouhoulou (La Primaube),

1h02’05’’ ; 28. Cassan (n.l.),

1h02’07’’; 29. Luneau (Périgueux Running),

1h02’08’’; 30. Bleu (n.l.), 1h02’12’’;

RAID VTT

1. Delpuech (Uccv), 3h13’08’’ ; 2. Gauthier

(Vélo Sport Combellois), 3h14’38’’ ; 3. Bassons

(Raidn Trail Salomon), 3h18’25’’; 4. Sébastien

(Vcca), 3h21’19’’ ; 5. Lacoste (n.l.),

3h24’14’’ ; 6. Chabert (Velo Club Cournon

Auvergne), 3h25’48’’; 7. Collot (Energy Cycle

Mozac), 3h26’03’’ ; 8. Fradin (Energy Cycle

Mozac), 3h26’04’’ ; 9. Pasquet (Les Zaccros

de Sourzac), 3h26’16’’; 10. Decas (Vélo Club

la Souterraine), 3h27’50’’;

11. Pot (Xc63), 3h28’30’’ ; 12. Gely (Xttr le

Mont Dore), 3h30’38’’; 13. Benigaud (Horizon

Vtt Montlucon), 3h33’19’’ ; 14. Guitard

(Velo Club de Mauriac), 3h33’27’’; 15. Grenouillet

(n.l.), 3h33’59’’; 16. Causse (Albi vs),

3h34’07’’ ; 17. Chambard (u s Domont),

3h36’20’’ ; 18. Montourcy (Vtt Gauriac),

3h36’25’’ ; 19. Mouchague (Bouliac Sports),

3h36’33’’ ; 20. Breant (vc Mauriac),

3h38’55’’;

21. Herault (n.l.), 3h38’57’’ ; 22. Chabanne

(n.l.), 3h39’17’’ ; 23. Gramont (n.l.),

3h39’46’’ ; 24. Soulie (ac Cosnac),

3h39’53’’ ; 25. Rodriguez (Vtt Argentat),

3h41’00’’; 26. Ramade (v c c a), 3h41’20’’;

27. Guillermin (u c Rivoise), 3h42’45’’ ; 28.

Dulery (Val de Briance), 3h42’58’’; 29. Bergaud

(ACVA), 3h47’14’’ ; 30. Lepee (n.l.),

3h50’01’’;

31. Veysseyre (Vélo Sport Brivadois),

3h50’09’’ ; 32. Chambefort (n.l.), 3h50’11’’ ;

33. Dumontet (Horizon Vtt), 3h53’26’’ ; 34.

Vadic (Creuse Oxygène), 3h53’51’’; 35. Bretagnolle

(n.l.), 3h54’08’’; 36. Thiriet (Xttr le

Mont Dore), 3h54’49’’ ; 37. Delannoy (Velo

Club Cournon), 3h55’23’’ ; 38. Pages (v c

Maursois), 3h57’12’’; 39. Lamouroux (Acva),

3h57’18’’; 40. Chauliac (n.l.), 3h58’07’’;

41. Brugeaud (Vtt Rando Club de St-Léger

la Montagne), 3h58’48’’ ; 42. Lenoir (n.l.),

3h59’43’’; 43. de Sousa (n.l.), 4h00’48’’; 44.

Manhes (Entente Cycliste Vallon Dourdou),

4h02’15’’; 45. Pizel (n.l.), 4h02’21’’; 46. Laget

(Uspi), 4h02’24’’ ; 47. Kahlhoven (n.l.),

4h03’41’’; 48. Loubeyre (a c v a), 4h04’44’’;

49. Rodriguez (Vtt Argentat), 4h05’08’’; 50.

Montavon (Xc63), 4h05’11’’;

51. Pilon (n.l.), 4h06’31’’ ; 52. Revel (n.l.),

4h08’50’’ ; 53. Boye (Xc63), 4h11’13’’ ; 54.

Bancharel (Lioran Ski Alpinisme), 4h12’11’’;

55. de Anna (u c Rives), 4h13’03’’; 56. Guichard

(Grouik Team), 4h13’21’’ ; 57. Teste

(n.l.), 4h13’27’’; 58. Bricaud (n.l.), 4h13’29’’;

59. Ferreira (n.l.), 4h13’44’’; 60. Barthel (v t

t de la Cere), 4h15’30’’;

61. Peligry (n.l.), 4h15’38’’ ; 62. Serabian

(Horizon Vtt Montlucon), 4h15’42’’ ; 63. Lepain

(n.l.), 4h17’33’’; 64. Rodrigues Dantas

(Horizon Vtt Montlucon), 4h17’58’’; 65. Varoquaux

(n.l.), 4h18’24’’ ; 66. Duprat (Saint

Leger Vtt Rando Club), 4h18’39’’ ; 67. Chicaud

(Vélo Club la Souterraine), 4h19’25’’ ;

68. Fel (n.l.), 4h20’17’’ ; 69. Calvet (Xc63),

4h20’20’’ ; 70. Metenier (ac Trevol),

4h20’39’’;

71. Combelles (ACVA), 4h21’08’’ ; 72. Hardy

(n.l.), 4h21’14’’; 73. Riom (vc Pays de Saint

Flour), 4h21’43’’ ; 74. Fournier (n.l.),

4h21’53’’ ; 75. Barbier (n.l.), 4h21’58’’ ; 76.

Crumeyrolle (n.l.), 4h21’59’’ ; 77. Richaud

(n.l.), 4h22’45’’ ; 78. Cherasse (n.l.),

4h22’46’’ ; 79. Bancharel (n.l.), 4h24’08’’ ;

80. Durand (n.l.), 4h24’18’’;

81. Dumas (n.l.), 4h24’21’’ ; 82. Massot

(Lempdes 63 Triathlon), 4h26’58’’ ; 83.

Ferrand (Saint Cyr Tours 37 Cyclisme),

4h27’03’’ ; 84. Poulvelarie (n.l.), 4h28’09’’ ;

85. Granjon (n.l.), 4h28’57’’ ; 86. Schiltz

(n.l.), 4h30’32’’; 87. Peseyre (n.l.), 4h30’34’’;

88. Bonhommet (n.l.), 4h33’08’’ ; 89. Berthaud

(Usp le Poinconnet), 4h37’12’’ ; 90.

Marcillou (VTT Duras), 4h37’28’’;

91. de Guirard (a c v a), 4h37’37’’; 92. Chalencon

(n.l.), 4h39’11’’ ; 93. Hermet (Velo

Tourisme Tranzault), 4h39’33’’; 94. Peuriere

(n.l.), 4h39’40’’ ; 95. Ferreira (n.l.),

4h39’49’’; 96. Nigon (Energy Cycle Mozac),

4h40’46’’; 97. Pedenon (n.l.), 4h41’57’’; 98.

Lalande (n.l.), 4h43’08’’ ; 99. Esnou (Aix Vtt

Thrifty), 4h45’07’’ ; 100. Mousques (ACVA),

4h46’34’’; etc...

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article