Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Catégories

Archives

Publié par christian guittard


COURSE A PIED.

1. Mauro Mario, les 32 km en 2 h 24’ 08’’ ; 2. Devroute Jean-Luc (Montluçon Athlétisme), 2 h 26’ 44’’ ; 3. Reyt Martin (PEC), 2 h 34’ 45’’ ; 4. Schlatter Adrian (LSV Basel), 2 h 36’ 38’’ ; 5. Fabre Stéphane (Ydes Athlétisme), 2 h 39’ 49’’ ; 6. Tremouille Michel (Montauban Athlétisme), 2 h 40’ 04’’ ; 7. Raquin Guy (EACCD),

2 h 41’ 52’’ ; 8. Millet Guillaume (Lafuna), 2 h 41’ 52’’ ; 9. Barach Thomas, 2 h

42’ 33’’ ; 10. Charrieras Philippe, 2 h 43’ 05’’ ; 11. Alvy Bruno (AS Romagnat), 2 h

43’ 33’’ ; 12. Guinament Grégory (FAC Andrézieux), 2 h 43’ 41’’ ; 13. Hauch

Rainer (LSV Basel), 2 h 46’ 31’’ ; 14. Seguin Thierry, 2 h 46’ 58’’ ; 15. Martres

Laurent (Runing-Club Arpajon), 2 h 47’ 41’’ ; 16. Kunz Jan (LSV Basel),

2 h 49’ 56’’ ; 17. Chety Emmanuel, 2 h 50’ 20’’ ; 18. Wilson Joackim (Elan

Chevilly-la-Rue), 2 h 50’ 59’’ ; 19. Caumel Michel (Running-Club Arpajon),

2 h 51’ 22’’ ; 20. Pringot Vincent, 2 h 52’ 21’’ ; 21. Deles Pierre (Elan Chevilly-la-Rue),

2 h 54’ 17’’ ; 22. Barbet Laurent ; 23. Maire Daniel (Stade Bagnerais) ; 24.

Wierzba Jérôme (AS Romagnat) ; 25. Boissier François (AS Romagnat) ; 26.

Bataille Jean-Luc (US Issoire) ; 27. Bardaud David (Team Inook) ; 28. Bonnet

Christian (Allure libre) ; 29. Sarrant Yannick ; 30. Orlhac Thierry (US Issoire) ;

31. Malleys Olivier, 3 h 10’ 10’’ ; 32. Vigier Marlène (Ydes Athlétisme) ; 33. Pitelet

Patrice (AL Aubière) ; 34. Madrignac Florian ; 35. Vitali Fabien (ASM) ;

36. Bos Bruno (Cyclo Jussacoise) ; 37. Rosselet Anthony ; 38. Abdesselam

Alain ; 39. Rodde Bruno ; 40. Fanguin Sébastien ; 41. Milleret Olivier (Running-Club Arpajon), 3 h 5’ 46’’ ; 42. Vaissières Cédric (CA Caussade) ; 43. Delort Franck ; 44.

Gouttefangeas Thierry (ESP Ceyrat) ; 45. Boucheron Franck ; 46. Tschofen Bruno

(US Marcigny) ; 47. Gay Anthony ; 48. Vimont Sylvain (Elan Ussel) ; 49. Gualandi

Grégory ; 50. Giron Régis (FLR St- Méard) ; 51. Darche Patrick (Rapid’eaux),

3 h 7’ 23’’ ; 52. Delbreil Christophe ; 53. Legrand Damien ; 54. Chazal Jean-

Luc (CUC) ; 55. Appère Christian (Courir Ensemble Plomelin) ; 56. Petinon Annick

(SAM Guéret) ; 57. Gouevy Patrick ; 58. Fayol Franck (SAT) ; 59. Seuve Alain

(Anonymes du Campus) ; 60. Esquis Alain (Les Mouflards) ; 61. Rongy Henri, 3 h 14 07’’ ; 62. Highnam James (Foulées St-Germain) ; 63. Dussouchaud Christian ; 64. Cabral di

Brito Grégorio (USM Gagny) ; 65. Perrier Jean-Luc (Ydes Athlétisme) ; 66. Eche Michel ; 67. Mauzat Jean-Pierre (RC Arpajon) ; 68. Michel Patrick ; 69. Gatignol William ; 70. Materinski Rémy ; 71. Grison Christophe, 3 h 17’ 03’ ; 72. Sapet Raymond ; 73. Corvaisier Eric (Running-Club Arpajon) ; 74. Santiago Christian ; 75. Bel Pascal ; 76. Charrade Laurent ; 77. Magne Gérard (AS Romagnat) ; 78. Vidotto (Les Rapid’eaux) ;

79. Latchimy Thierry ; 80. Courtine Denis (AS Arsac) ; 81. Dumont Mathieu (Km 19 Branceilles), 3 h 23’ 06’’ ; 82. Sauvadet Eric (US Issoire) ; 83. Fayol Cindy (SAT) ; 84.

Blanc Gérard (18 Spiridon) ; 85. Muracciole François (la Voie de l’Ecir) ; 86.

Debel Evelyne ; 87. Delville Frédéric (Elan Capian) ; 88. Dezitter Jean-Luc (AS

Ambarès) ; 89. Bréant Eric ; 90. Mallet Frédéric ; 91. Laybros Yannick, 3 h 27’ 07’ ; 92.

Valiorgue Hugues (Courir en Emblavez) ; 93. Bequet Pascal ; 94. Lemeunier

Gilles ; 95. Gardet Christophe ; 96. Vergne Jean-Pierre ; 97. Berard Lionel (Stade Clermontois) ; 98. Laroche Denis (Côte Roannaise) ; 99. Lelay Jean- Claude (Courir ensemble à Plomelin) ; 100. Douillet Didier (Elan Chevilly-la- Rue) ; 101. Lafage Cédric, 3 h 28’ 08’’ ; 102. Lasfarges Benoît, 3 h 28’ 09’ ; 103. Lardoux Axel (St-Astier Triathlon) ; 104. Jouan Arnaud (Triatlhon-Club Nantais) ; 105. Bailon Jean-Michel (Stade Bagnérais)

; 106. Besnard Stéphane ; 107. Bouquet Stéphane (Corrèzer CO) ; 108. Papon Ludovic ; 109. Maanane Samir (RC Arpajon-sur-Cère) ; 110. Olasagasti (St-Gaudens) ;

111. Aguirregomezcorta Laurent, 3 h 29’ 38’’ ; 112. Deleaz Jean-Louis (MBDA

Sport Athlétisme) ; 113. Lacombe Christian ; 114. Duchez Cédric ; 115. Tertrais Olivier (Siridon Limousin km) ; 116. Gualandi Cathy (RCA) ; 117. Durmier Jean-Pierre (PBA) ; 118. Rover Bernard (USMA) ; 119. Piganiol Yannick (Calvinet Sportif) ; 120. Ferreira Manuel...

 

VTT. 1. Chabert Sébastien (Velo-Club Cournon), les 54 km en 2 h 59’ 22’’ ; 2. Trauchessec Jean-Baptiste (Team VTT), 3 h 1’ 53’’ ; 3. Chombard Christophe

(US Domont), 3 h 04’ 37’’ ; 4. Pot Guillaume (Club Cyclo Espaly), 3 h 05’ 20’’ ; 5. Delpuech Thibault (UC Creuzier- le-Vieux), 3 h 06’ 54’’ ; 6. Vialat Eric, 3 h 07’ 33’’ ; 7. Guitard Raymond (Vélo-Club Mauriac), 3 h 10’ 29’’ ; 8. Pages Vincent, 3 h 11’ 15’’ ; 9. Collot Romain (Energy Cycle Mozac), 3 h 11’ 28’’ ; 10. Boivin Christophe (Commentry

Cycliste), 3 h 13’ 35’’ ; 11. Milard Guillaume (Velo-Club Cournon), 3 h 16’ 12’ ; 12. Auriacombe Frédéric (VTT Gaur iac-Bordeaux), 3 h 16’ 28’’ ; 13. Herault Vincent (Cercle

Cycliste Mainsat Expert), 3 h 18’ 31’’ ; 14. Gauthier Anthony (Vélo Sport Combellois),

3 h 18’ 33’’ ; 15. Gramont Patrice, 3 h 19’ 23’’ ; 16. Soulard Christian (XC 63), 3 h 24’ 50’’ ; 17. Virat Sébastien, 3 h 26’ 26’’ ; 18. Benigaud Didier (Horizon VTT), 3 h 29’ 22’’ ; 19. Boivin David (Commentry Cycliste), 3 h 29’ 51’’ ; 20. Mallet Gilbert, 3 h

32’ 16’’ ; 21. Montourcy David (VTT Gauriac), 3 h 32’ 59’’ ; 22. Pauzet Cyril ; 23. Neyret

Pierre ; 24. Balbeura Cécilien (VTT Evasion) ; 25. Foll Gildas ; 26. Friaud

Stéphane ; 27. Chauliac Pierre ; 28. Besson Laurent (EC Mozac) ; 29. Morgat

Thibault (Energy Cycle Mozac) ; 30. Fromentèze Patrice ; 31. Guilhe Yves (Vélo Sport Brivadois), 3 h 41’ 37’’ ; 32. Coursières Jean-Michel ; 33. Tailand Cyril ; 34. Bricaud

Jean-François (VTT Estuaire-Club Gauriac) ; 35. Jacquemin Arnaud (AAMB) ;

36. Chauvet Emmanuel (UCRM) ; 37. Barthel Jérôme VTT La Cère) ; 38. Bouillet Jean-Michel (Troche Cyclo Nature) ; 39. Bergaud Sébastien (ACV Aurillacois) ; 40. Daumas Pascal ; 41. Rodarie Bertrand, 3 h 44’ 37’ ; 42. Sermet Christophe (Club Viennois Animation Cycliste) ; 43. Bretagnolle Serge ; 44. Dechamp Pascal ; 45. Nigon

Pascal (Energy Cycle Mozac) ; 46. Guillaume Simoes ; 47. Peligry Jean-Michel

(VC Pays de St-Flour) ; 48. Scarton Jean-Pierre (VTT de La Cère) ; 49. Rodriguez

Davym (VTT Argentat) ; 50. Montavon Samuel...

 

RELAIS. 1. Malbo Christian-Martres Frédéric, 2 h 26’ 40’’ ; 2. Etur Christophe-

Boulard François, 2 h 34’ 56’’ ; 3. Boulme Paul-Gabr iel Chr istelle,

2 h 49’ 57’’ ; 4. Ducate Noëlle-Guiot Jérôme, 2 h 52’ 19’’ ; 5. Trocellier Isabelle-

Amorin Georges, 3 h 01’ 12’’ ; 6. Alves Anna-Leclancher Sylvain, 3 h 05’ 55’’ ; 7. Jamrozik Sylvie-Martins Charles, 3 h 07’ 01’’ ; 8. Sarges Mickaël-Andrieux

Christophe, 3 h 08’ 20’’ ; 9. Giron Jérôm e - Plaisir Frédéric , 3 h 10’ 01’’ ; 10. Leyzat Raphaël-Leyzat Cédric, 3 h 11’ 25’’ ; 11. Monboisse Joëlle-Parra Jean-Didier,

3 h 13’ 42’’ ; 12. Dupont Katia-Dupont Max, 3 h 14’ 29’’ ; 13. Ballansat Ludovic-

Ballansat Véronique, 3 h 16’ 45’’ ; 14. Monteau Marie-Christine-Abrivard

Jacques, 3 h 17’ 29’’ ; 15. Pules Eric- Roumiguie René, 3 h 19’ 31’’ ; 16. Bergeal-

Pinlet Sophie-Rolle Véronique, 3 h 21’ 11’’ ; 17. Mauzat Bernadette- Mayerau Rozanna, 3 h 23’ 05’’ ; 18. Beyssac Sylvie-Malzac Isabelle, 3 h 23’ 07’’ ; 19. Arquie Anne-Lavitry

Serge, 3 h 24’ 21’’ ; 20. Rigolot Cécile- Troupel Geneviève, 3 h 24’ 32’’...

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Didier Gourrierec 02/06/2009 18:35

BonjourRavi d' avoir participé à cette édition 2009, en tous points réussieBravo aux organisateurs...mais où peut-on avoir les réqsultats completsMerci de votre réponse