Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Catégories

Archives

Publié par christian guittard

01-02-2009 

        Liste des 1.800 personnalités établie par le CSA pour le temps de parole

Sur cette liste on trouve :
31
  personnes dénommées : autres

181 personnes dénommées : autres formations parlementaires

71   personnes dénommées : Gouvernement

896 personnes dénommées : Majorité

703 personnes dénommées : Opposition

68   personnes dénommées : Partis non représentatifs

13   personnes dénommées : Présidence de le République, dont bizarrement J Chirac.
On peut supposer que le suivi de leurs interventions se fera jusqu'au 31/12/2099
pour certains.

Le CSA, qui célèbre ses 20 ans d’existence, demande subitement aux radios nationales de décompter le temps de parole de 1 800 personnalités. Voici la liste telle qu'établie début janvier.

Consulter la liste des 1.800 personnalités établie par le CSA pour décompter le temps de parole (fichier Excell)

Source : La Croix
Dans cette liste on retrouve aussi V Descoeur, J Mézard, R Souchon. 

 

CABAL CHRISTIAN

DEPUTE

UMP

MAJORITE

01/01/2006

25/03/2008

CACHEUX ALAIN

DEPUTE

PS

OPPOSITION

18/06/2007

01/01/2099

CADALBERT ROBERT

MAIRE

PS

OPPOSITION

01/01/2006

31/12/2099

CAEL HERVE

MEMBRE

MODEM

AUTRES FORM PARLEM

20/12/2007

01/01/2008

CAFFET JEAN PIERRE

SENATEUR

PS

OPPOSITION

01/01/2006

31/12/2099

CAHUZAC JEROME

DEPUTE

PS

OPPOSITION

18/06/2007

01/01/2099

CAILLAUD DOMINIQUE

DEPUTE

UMP

MAJORITE

01/01/2006

31/12/2099

CALENDRA FREDERIQUE

MAIRE

PS

OPPOSITION

21/03/2008

01/01/2099

CALENDRA FREDERIQUE

CONSEILLER MUNICIPAL

PS

OPPOSITION

01/01/2008

20/03/2008

CALI

ADHERENT

PS

OPPOSITION

01/12/2006

31/12/2099

CALMEJANE PATRICE

DEPUTE

UMP

MAJORITE

18/06/2007

01/01/2099

CALMETTE ALAIN

MAIRE

PS

OPPOSITION

01/01/2006

31/12/2099

CALVET FRANCOIS

DEPUTE

UMP

MAJORITE

01/01/2006

31/12/2099

CAMBADELIS JEAN CHRISTOPH

DEPUTE

PS

OPPOSITION

01/01/2006

31/12/2099

CAMBON CHRISTIAN

SENATEUR

UMP

MAJORITE

01/01/2006

31/12/2099

CAMPION CLAIRE LISE

SENATEUR

PS

OPPOSITION

01/01/2006

31/12/2099

CANDELIER JEAN JACQUES

DEPUTE

PCF

OPPOSITION

18/06/2007

01/01/2099

CANTEGRIT JEAN PIERRE

SENATEUR

UMP

MAJORITE

01/01/2006

31/12/2099

CAPO CANELLAS VINCENT

MAIRE

UDF

AUTRES FORM PARLEM

01/01/2006

31/12/2099

CARAYON BERNARD

DEPUTE

UMP

MAJORITE

01/01/2006

31/12/2099

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article