Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac : résultats

par christian guittard 22 Juin 2014, 13:25

UTPMA
105 Km. 1. Mahe Christian, 13h00'42'';
2. Trivel Lionel, 13h33'11'' ; 3. March
Jean-François, 14h24'30''; 4. Fabregues
Dominique, 15h18'43''; 5. Benoit Caroline,
15h45'23'' ; 6. Bahier Laurent,
15h45'26'' ; 7. Astier Marc, 16h02'08'' ;
8. Auffret Christophe, 16h11'53''; etc...
TRAIL DU PUY COURNY
24 Km. 1. Gandon Nicolas, 1h51'29'' ;
2. Reygade Lucien, 2h00'20'' ; 3. Lherminier
Johnny, 2h00'22'' ; 4. Mercier
Bruno, 2h07'42'' ; 5. Fabre Stéphane,
2h07'47'' ; 6. Roche Arnaud, 2h07'55'' ;
7. Vidalinc Dominique, 2h08'48'' ; 8.
Creyssels Pierre, 2h14'35''; 9. Lafage Cédric,
2h15'24'' ; 10. Hesemans Christophe,
2h15'47'';
11. Maurel Rémi, 2h16'06'' ; 12. Sargès
Mikaël, 2h19'14'' ; 13. Roques Valérie,
2h19'17'' ; 14. Lhomme Michel,
2h20'36'' ; 15. Sangelle David,
2h21'32''; 16. Talvas Jérémie, 2h22'55'';
17. Aout Franck, 2h22'59'' ; 18. Brenugat
Kévin, 2h25'15'' ; 19. Masurier Pascal,
2h26'25'' ; 20. Gras Bertrand,
2h27'04'';
21. Piquand Michel, 2h27'09'' ; 22. Decroix
Sylvain, 2h28'55'' ; 23. Gaspar
Paul, 2h29'59'' ; 24. Goyer Yannick,
2h30'27'' ; 25. Cremona Joseph,
2h30'44''; 26. Prodel Gérard, 2h31'48'';
27. Angelvy Jean-Pierre, 2h32'09'' ; 28.
Rantian David, 2h32'14''; 29. Poujet Jérôme,
2h32'17'' ; 30. Place Thomas,
2h32'28'';
31. Sabut Jean-Paul, 2h33'00'' ; 32.
Pouderoux Cécile, 2h33'05'' ; 33. Renault
Dimitri, 2h33'17'' ; 34. Dumas
Alex, 2h33'23'' ; 35. Pitou Julien,
2h33'27'' ; 36. Tremouliere Christian,
2h33'45'' ; 37. Tanavelle Joseph,
2h34'06'' ; 38. Delavallade Martin,
2h35'02''; 39. Puech Antoine, 2h35'05'';
40. Boisset Rémy, 2h36'35'';
41. Souq Benjamin, 2h36'37'' ; 42.
Emond Pascal, 2h37'41''; 43. Vabre Julien,
2h38'17'' ; 44. Mons Dominique,
2h38'54'' ; 45. Desbordes Julien,
2h39'04'' ; 46. Teissieres Matthieu,
2h39'34'' ; 47. Tessier Denis, 2h39'40'' ;
48. Fabry Gilles, 2h40'32'' ; 49. Metton
Genseric, 2h41'33''; 50. Dominique Gérard,
2h41'38'';
51. Burlaud Julie, 2h41'46'' ; 52. Combes
Antoine, 2h42'04''; 53. Fialip Fabrice,
2h42'09'' ; 54. Gesnouin Stéphane,
2h42'23'' ; 55. Baïla Serge, 2h42'41'' ;
56. Vermande Pierre-Benoît, 2h43'09'';
57. Garcia Nicolas, 2h43'14'' ; 58. Guiraud
Marianne, 2h43'31'' ; 59. Boudou
Marc, 2h43'39'' ; 60. Parra Nicolas,
2h43'53'';
61. Delcamp Didier, 2h44'00'' ; 62. Lathieyre
Marc, 2h44'14''; 63. Serre Jérôme,
2h44'17'' ; 64. Jourde Maxime,
2h44'26'' ; 65. Larroumets Robert,
2h44'31'' ; 66. Palmier Nicolas,
2h44'33'' ; 67. Arnal Thierry, 2h44'58'' ;
68. Gerbe Fanny, 2h45'34''; 69. Jakupovic
Elvis, 2h45'41'' ; 70. Mathonier Lionel,
2h45'49'';
71. Lamour Sylvie, 2h46'04'' ; 72. Vaurs
Laurent, 2h46'09''; 73. Couderc Vincent,
2h46'12'' ; 74. Berthou Yannick,
2h46'21'' ; 75. Onno Lafage Gaëlle,
2h46'54''; 76. Grenier Bruno, 2h47'03'';
7 7. H a m e a u G i l d a s . H a -
meau@Gmail.Com, 2h47'07'' ; 78. Hameau
Hervé, 2h47'09'' ; 79. Theophile
Dominique, 2h47'11'' ; 80. Charbonnier
Christophe, 2h47'24'';
81. Cunuder Fabrice, 2h47'42'' ; 82.
Breuil Régis, 2h47'49''; 83. Leyrolle Fanny,
2h47'56'' ; 84. Lhuillier David,
2h48'21'' ; 85. Salavert Magali,
2h48'36'' ; 86. Laveissiere Nicolas-Raphaël,
2h48'41'' ; 87. Astier Samuel,
2h48'44''; 88. Pradal Claude, 2h48'49'';
89. Capredon Nicolas, 2h49'03'' ; 90.
Blancot Roland, 2h49'07'';
91. Granier Cyril, 2h49'54''; 92. Auratus
Nicolas, 2h50'15'' ; 93. Duprat Stéphane,
2h50'17'' ; 94. Dijoux Sébastien,
2h50'18'' ; 95. Martin Jean, 2h50'26'' ;
96. Maury Sylvain, 2h50'45''; 97. Avanzini
Nicolas, 2h50'58''; 98. Piganiol Joël,
2h51'24'' ; 99. Brayat Hervé, 2h51'32'' ;
100. Ausset Jean, 2h51'54''; etc...
MARATHON DE BERGANTY
47 km. 1. Viguier Pierre-Laurent,
3h50'21'' ; 2. Chartoire Fabien,
4h14'18'' ; 3. Madrignac Florian,
4h27'36'' ; 4. Lavergne Bertrand,
4h31'08'' ; 5. Beaume Benjamin,
4h32'19'' ; 6. Ennebeck Thierry,
4h43'57''; 7. Barbet Laurent, 4h53'34'';
8. Dumonteil Cédric, 5h06'26'' ; 9. Bonneau
Rémi, 5h17'15'' ; 10. Vial Jean-
Christophe, 5h18'12'';
11. Bonnaudet Jérôme, 5h21'10'' ; 12.
Boileau Fred, 5h24'34'' ; 13. Royo Eric,
5h31'05'' ; 14. Delpuech Thibault,
5h32'16'' ; 15. Durand Honoré,
5h37'39''; 16. Fradin Vincent, 5h40'00'';
17. Mauzat Stéphanie, 5h41'20'' ; 18.
Galonnier Antoine, 5h44'45'' ; 19. Vidal
Eric, 5h44'52'' ; 20. Dauskichury Laure,
5h47'34'';
21. Clergeaud Frédéric, 5h54'25'' ; 22.
Henry Mickaël, 5h54'32''; 23. Dumonteil
Cyril, 5h57'36''; 24. Bluteau Guillaume,
5h57'55'' ; 25. Saudrais Jean-Yves,
5h58'56'' ; 26. Roche Cyrille, 5h59'13'' ;
27. Marty Gaël, 6h00'21'' ; 28. Benoit
Thibaut, 6h01'36'' ; 29. Roques Samuel,
6h02'40'' ; 30. Martres Laurent,
6h03'26'';
31. Cheyvialle Lionel, 6h03'43'' ; 32.
Raynal Stéphane, 6h04'42''; 33. Lothore
Bertrand, 6h05'16'' ; 34. Puaud Emilien,
6h05'21'' ; 35. Mathieu Stéphane,
6h06'36'' ; 36. Gernez Jean-Jacoues,
6h07'00'' ; 37. Mauzat Jean-Pierre,
6h08'07'' ; 38. Mounier Sebasti,
6h10'40'' ; 39. le Gall Bruno, 6h11'30'' ;
40. Bresson Valérie, 6h11'32'';
41. Polomack Oculi, 6h13'07'' ; 42. Leron
Géraud, 6h13'12'' ; 43. Dagiral
Franck, 6h15'07'' ; 44. Esteve François-
Xavier, 6h15'24'' ; 45. Herbel Yannick,
6h18'07'' ; 46. Ponce Christophe,
6h18'49'' ; 47. Tournemaine Hervé,
6h18'57'' ; 48. Neron Sébastien,
6h19'02'' ; 49. Polomack Oculi,
6h20'57'' ; 50. Vedrenne Stéphane,
6h21'05'';
51. Tromas Olivier, 6h21'10'' ; 52. Gauthier
Timothée, 6h24'18'' ; 53. Leveque
Bertrand, 6h24'58'' ; 54. Meyniel Clémentine,
6h25'22'' ; 55. Chateau Valérie,
6h25'43'' ; 56. Collobert Fabien,
6h25'56''; 57. Terlat Jérôme, 6h29'18'';
58. Moulene Vincent, 6h30'07''; 59. Levi
Ioan, 6h31'19'' ; 60. Angelvy Jérôme,
6h34'04'';
61. Ganry Cyril, 6h34'26'' ; 62. Eyrignoux
Julien, 6h35'49'' ; 63. de Marchi
Loïc, 6h35'56'' ; 64. Béranger Pascal,
6h36'28'' ; 65. Rouchy Régis, 6h36'33'' ;
66. Savarit Alain, 6h36'36'' ; 67. Leduc
Pascal, 6h36'57'' ; 68. Marchand Thibaut,
6h37'50'' ; 69. Baptista Marie,
6h38'40'' ; 70. Hanicotte Xavier,
6h38'46'';
71. Gaffet Eric, 6h39'22'' ; 72. Sinqsous
Clément, 6h40'36'' ; 73. Lechat Franck,
6h42'01'' ; 74. Chouvy Caroline,
6h43'44'' ; 75. Chouvy Cyril, 6h43'50'' ;
76. Crouzat Alain, 6h44'39''; 77. Meallet
Jean-François, 6h44'46'' ; 78. Boudes
Christophe, 6h48'06'' ; 79. Boussaroque
Michel, 6h48'25'' ; 80. Esteves Michel,
6h49'16'';
81. Lavigne Lionel, 6h49'49'' ; 82. Bru
Matthieu, 6h51'26'' ; 83. Parra Jean-Didier,
6h51'41'' ; 84. Roux Raphaël,
6h54'09'' ; 85. Pajon Raphaël,
6h54'32'' ; 86. Escaliere Benjamin,
6h54'38'' ; 87. Roux Amandine,
6h55'02'' ; 88. le Gall Chr istian,
6h56'08'' ; 89. Fombeur Eric, 6h58'01'' ;
90. Santini Antoine-Jean, 6h58'42'';
91. Thibou Roger, 6h59'00''; 92. Dalesme
Arnaud, 6h59'27''; 93. Magne Ludovic,
7h00'51'' ; 94. Gaston Yves,
7h01'15'' ; 95. Beyssac Sylvie,
7h01'50'' ; 96. Bernat Eric, 7h02'43'' ;
97. Lachemi Loïc, 7h03'16'' ; 98. Gengembre
Marc, 7h03'46'' ; 99. Turpault
Gaël, 7h03'56'' ; 100. Gerbeau Hélène,
7h05'05''; etc....
L’AURILLACOISE
7 km. 1. Gauthier Julien, 35'50'' ; 2.
Delpeuch Thibault, 36'54''; 3. Bessieres
Stéphane, 37'05'' ; 4. Deswarte Grégoire,
38'04'' ; 5. Serieys Laurent, 38'41'' ;
6. Lafon Stéphane, 39'33'' ; 7. Bouchet
Stéphane, 40'33'' ; 8. Marks Aurélie,
45'04'' ; 9. Lafon Christian, 45'19'' ; 10.
Sureau Christophe, 45'26'';
11. Delom Thomas, 45'43''; 12. Rols Julien,
45'57''; 13. Praneuf Lucas, 46'22'';
14. Marks Jimmy, 47'23''; 15. Napoleon
Sébastien, 47'40'' ; 16. Strub Camille,
48'02'' ; 17. Lardie Fabrice, 48'06'' ; 18.
Boulard François, 48'11'' ; 19. Delamaide
Armand, 48'13''; 20. Coulon Delphine,
48'38'';
21. Dupuy Emmanuelle, 48'48'' ; 22.
Audibert Pierre, 48'56''; 23. Lugol Maïté,
49'19'' ; 24. Dieu Vincent, 49'51'' ;
25. Mathieu Jeromes, 50'32''; 26. Roussiès
Thomas, 51'07'' ; 27. Palach Marlène,
51'25'' ; 28. Brugère Thibault,
52'39'' ; 29. Marot Emmanuel, 52'45'' ;
30. de Verbizier Laura, 52'49'';
31. Bouchet Justine, 52'52''; 32. Chambon
Cyril, 53'15'' ; 33. Lasmartres Sylvain,
53'34'' ; 34. Geffroy Fabienne,
53'48'' ; 35. Aymar Delphine, 54'11'' ;
36. Germain Eric, 54'15'' ; 37. Allo Marie-
Cécile, 54'22''; etc...

commentaires

Haut de page